Facebook YouTube

Équipe projet, Coaches et mentors

ÉQUIPE PROJET CIVAGRIHACK

NOMS ET PRENONS FONCTION
M. EHUI JEAN DELMAS Président du Comité d’Organisation
M. N’GUESSAN WILFRIED Vice-Président du Comité d’Organisation
M. MIAN LANDRY Responsable Support Technique
M. SERGE KOUADIO Chargé des opérations
Mlle YAO EMILIENNE Adjointe Chargée des opérations
Mme ESSUI CHRISTELLE Responsable Administrative et Financière
Mlle RAISSA YAO Chargée de Communication et Rédactrice web
Mlle NADI JESSICA Photographe
M. ZOHOURI STEPHANE Cadreur / Monteur
M. AMANI MARC ANDERSON Community Manager

JURY NATIONAL

Mme LYNDA NANAN VALLEE Fondation Jeunesse Numérique
M. OUATTARA ALBERT Ministère de l’Agriculture et du Développement Rural
Mme ZOUNDI PATRICIA Epse YAO Agricultrice
M. BAMBA Agence National d’Appui au Développement Rural
Mme ASSIROU CHRISTELLE Ong Femmes & Tic
M. YOUZAN FLORENT Société Générale

COACHES ET MENTORS KORHOGO

M. POWA MAX Ministère de l’Agriculture et du Développement Rural (Korhogo)
M. KANATE LANSSINA Chambre d’Agriculture (Korhogo)
M. KOFFI GOERGES Ministère de la Salubrité, de l’Environnement et du Développement Durable (Bouaké)
M. DIABATE SALIOU Développeur
M. ORY FRANCK Développeur

COACHES ET MENTORS BOUAKE

M. N’DRI ALPHONSE Chambre d’Agriculture (Bouaké)
M. ZAHUI SEVERIN Office d’aide à la Commercialisation des
Produits Vivriers (Bouaké)
M. DJEAH AGUSTIN Ministère de la Salubrité, de l’Environnement et du Développement Durable (Bouaké)
M. DIABATE SALIOU Développeur
M. JEAN PIERRE KOUTOUAN Project Manager
Mlle AUDREY EHOUMAN Développeuse

COACHES ET MENTORS YAMOUSSOUKRO

M. KONE VAZOUMANA Agence National d’Appui au Développement Rural (Yamoussoukro)
M. KOFFI MARTIN Ministère de l’Agriculture et du Développement Rural (Yamoussoukro)
M. TANOH AKA Ecoles Supérieures d’Industrie (INP-HB)
M. ERIC ZILE Développeur
Mlle DANDOU NADEGE Project Manager
M. ALAIN ABREDAN Développeur

COACHES ET MENTORS DALOA

M. KABORE Agence National d’Appui au Développement Rural (Daloa)
Mme AMANI LOUISE Ministère de la Communication, de l’économie Numérique et de la Poste (Daloa)
Mme AMONTCHI Epse KADJO Ministère de l’Agriculture et du Développement
Rural (Daloa)
Mlle RAISSA BANHORO Développeuse
M. ALAIN ABREDAN Développeur
M. BAIH    CONSTANT Développeur

COACHES ET MENTORS ABIDJAN

Dr SERY HUBERT Agroéconomie
Dr DIOMANDE KEDRO Centre National de Recherche Agronomique
M. KOUADIO KUMASSI Ministère de la Salubrité, de l’Environnement et du Développement Durable
M. SYLVERE KOUAKOU Entrepreneur de l’Agriculture
M. REGIS BAMBA Développeur
Mlle RAÏSSA BANHORO Développeuse
Mlle TRA LOU COLOMBE Développeuse
M. FRANCK BAYE Web-Entrepreneur